Résultats Compétitions

CHAMPIONNAT DE FRANCE SANDA LOISIR - LYON 2014

Benjamin -36kg
Christophe FRANCHI: 3º
 
Benjamin -28kg
Matheo MARC: 2º Vice Champion de France
 
Cadet -56kg
Sacha Pigeaon : 1º Champion de France
 

Minime -52kg

Sevan BARRIS: 3º
 

Cadet - 60kg

Mickaël FERNANDEZ: 2º Vice Champion de France
Mathieu SOLA: 3º
 

Cadet -65kg

Bastien DARNER: 1º Champion de france

CHAMPIONNAT DE FRANCE SANDA - TOULOUSE 2014

Cadet -56kg

Sacha Pigeaon: 3º

 

CHAMPIONNAT INTER REGIONAL CADETS 2014 - LA TRINITE (06)

Sacha PIGEON: 2º

Mathieu SOLA: 1º

Mickaël FERNANDEZ: 2º

Bastien DARNER: 1º

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE SANDA ENFANT - NIORT 2013

Minime:

Bastien: Champion de France

 

Mickaël: 3ème

 

Sévan: Vice Champion de France

CHAMPIONNAT REGIONAL SANDA AVENIR - NARBONNE 2013

Minime:

1er -Sacha PIGEON

CHAMPIONNAT REGIONAL TAOLU MODERNE ET TRADITIONNEL 2013 - NARBONNE

NAN QUAN IMPOSE

Benjamin:

1er- Adonia PIGEON

Minime:

1er-Mathieu SOLA

2ème- Sacha PIGEON

AUTRE

Benjamin A:

2ème: Adonia PIGEON

Minime B:

3ème-Sacha PIGEON

4ème-Mathieu SOLA

 

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE SANDA ENFANT 2012- NIORT

Minimes:

Bastien Darner 2ème

Mickaël Fernandez: 3ème

 

 

 

CHAMPIONNAT NATIONAL QINDA 2010 - NIORT

Benjamin

-30 kg: 3ème Mathew Tromeur

-36 kg: 3ème Mickaël Fernandez

-45 kg: 1er  Mathieu Sola

Minime 

-45 kg: 1er Sacha Bandera Messaoui

-48 kg: 2ème Sofian Delbee

Junior

-65 kg 1er  Victor Salvat

 

 

 

CHAMPIONNAT REGIONAL LANGUEDOC ROUSSILLON 2010

QINDA MASCULIN

Pré poussin – 24 kg:

1er Teddy Bomptemps

Poussin

-30 kg : 1er Hugo Rodrigues  2ème Adonia Pigeon         - 33 kg : 2ème Sevan Boris

 Benjamin

-30 kg  1er Mathew Tromeur

-36 kg Mickael Fernandez 2èmeSacha Pigeon 3ème

-42 kg Bastien Darner 3ème

-45kg Sola Mathieu 2ème

Minime  

-45 kg 1er Sacha Bandera Messaoui

-48 kg 1er Sofian Delbee

Junior

-65kg 1er Victor Salvat

 

 

OPEN COMBAT Dimanche 13 décembre 2009 (Sète)

Masculin –30Kg Qinda Pré-poussin
2e Rodriguez Hugo
3e Pigeon adonia

 

 Masculin -35Kg Qinda Benjamin
1er Pigeon Sacha
2e Fernandez Mickael

 

Masculin -40Kg Qinda Benjamin
3e Darner Bastien

 

Masculin -45Kg Qinda Benjamin
2e Sola Mathieu